Форум помощи пользователям

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум помощи пользователям » КОМНАТА РАЗГОВОРОВ » Что такое ролевые форумы?


Что такое ролевые форумы?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Что-то все постоянно пишут про какие-то ролевые форумы.. но что это такое? что на тех форумах???
я заходил на парочку ролевых форумов, ничего не понял что к чему и вышел с них!

Может кто-то знаком с ролевыми форумами - расскажите что и как, какой смысл от этих форумов, для чего они нужны?

0

2

Последнее время стало популярным создавать форумы-ролевые . В чем же заключается их смысл ? Любой активный участник описывает действия своего ( и окружающих его персонажей ) персонажа во времени ролевой игры . в это описание входят любые диалоги и описания. Все эти действия происходят в ролевых мирах . немного о них .
Каким может быть ФРПГ мир? Перечислим некоторые виды встречающихся миров. (виды не жанры)
хай фентези мир - мир, где персонажи совершают великие свершения и героические подвиги. Где добро - потому что оно добро, а зло - потому что оно зло. Все просто.
дарк фентези мир - Буквально «тёмное» или «мрачное» фэнтези — поджанр, находящийся на стыке между готикой и фэнтези.
Главное отличие от готики в том, что действие происходит в фантастическом мире, напоминающем Средневековье.
Каков, например, канон эпика? Имеется некий мир, живущий нормальной жизнью. Но вот объявляется Вселенское Зло...
А вот в темном фэнтези Зло уже находится у власти, и его проявления воспринимаются обывателями как должное.
Некромант гадает по внутренностям выпотрошенного младенца? Да все уважающие себя маги так делают!
Колдунья принимает ванну из крови юных девственниц? Зато как сохранилась, ей уже 600 с гаком стукнуло,
а больше 150 не дашь! В соседней лавке покупки заворачивают в человеческую кожу? Так незачем шляться по
секонд-хэндам, в шикарном бутике ваше приобретение упакуют в выделанную бисером эльфийскую шкурку...
Историческое фэнтези - Этот поджанр тесно связан с альтернативной историей. Действие обычно происходит в прошлом, на фоне известных исторических мест, событий или эпох, но с добавлением таких элементов фэнтези, как магия или мифологические существа.
Героическое фэнтези - Герои героического фэнтези путешествуют в одиночку или подбирая на время каких-нибудь экзотических спутников, предпочитают решать проблемы методом грубой силы. Круг обязанностей героев достаточно широк: странствование по миру, истребление различной нечисти, противостояние мелким Тёмным властелинам, спасение красавиц, добыча ценных артефактов.
мир по мотивам литературного произведения - сюда входят все ваши ГП,ТГ и МБ.
по мотивам фильма/сериала - ну это тоже понятно, скажем Зачарованные или Счастливы вместе
City life  или RLW (кажется real life world) - обычная жизнь в городе или городах,мегаполисе или деревне
какой-нибудь. Никакой магии, сверх-технологий, сверх-способностей и прочего.
Живут себе простые человечки (с)
Mafia  - собственно мафия на сколько у вас воображения хватит.

Детектив - с этим тоже все понятно. Шерлок Хомс и Мисс Марпл на таких ролах бывают отдыхают)
Не знаю как называется этот жанр, назовем его Загадка/Тайна - мир построен на том, что его участники то и
дело что ищут и разгадывают.
Вот где много интересных квестов, так это тут.
Криминальный мир - товарисчи граждане будьте внимательны, по улицам бродит маньяк.
Пси - психи в психушках и вне их, различной степени шизанутости маньяки и прочие ненормальные.
Далее перечислим - Больницы, школы, университеты, колледжи, бордели,  которые в свою очередь так же имеют деления на фэнтезийные, криминальные, пси, различной степени разврата и извращения, а так же обычные RLW.
мистические миры - вампиры, демоны и прочие фантастические существа.
магические миры - ведьмы, вуду, и еще много много магии
животные или природные миры - мир где кошки, собаки, волки и прочие вдруг начинают говорить, создавать
государство, вести переговоры или воевать и с мечом в лапах.
Постапокалиптические миры - скажем адронный коллайдер  взорвался, пол мира разрушены, часть людей мутировала и пр. или скажем завелся в мире вирус, который...
научные или технические миры - наука как приоритет, без науки жизнь не возможно (скажем постоянно болячки
возникают, а ваши ученые успешно добывают вакцину, но...)/ в мире роботов стало больше чем людей? люди подсоединяют к своим мозгам компы? о да, вы там где надо)
миры жанра Романтик - миром правит любовь) что не был за мир)
мир утопия - скажем это когда все на 100% правильно или не правильно
миры шоу-биза - популярно стало играть в Диму Билана, Эми Ли, братьев Каулитц, Бреда Питта, а так же во всех остальныхзвезд кино, музыки и пр.
миры Х - люди с различными сверхспособностями, как с ВСС (врожденные сверхспособности) так и с ПСС
(приобретенные сверхспособности)

0

3

вообще жесть.. понятно теперь стало что это за форумы такие.. а раньше я думал что одни коты воители бывают..)

0

4

Таких форумов последнее время тысячи . У меня кстати тоже есть

0

5

дай ссылку мне, я посмотрю что за чудеса)

0

6

http://wod.mybb.by/

А ЭТО НОВЫЙ ПРОЕКТ : http://anime.freeff.ru/

Отредактировано Rina (2012-08-05 11:55:08)

0

7

Я раньше играл на одном из форумов, пришлось уйти по вине провайдера =)

P.S.
Rina, Поздравляю вас с новым форумов, надеюсь вам понравится на нашем сервисе

0

8

Кстати , насчет этого . Чем отличается ваш сервис от mybb ?

0

9

Rina написал(а):

Кстати , насчет этого . Чем отличается ваш сервис от mybb ?

На данный момент функциональностью форумов, у нас его больше.
И главным сайтом по дизайну и показателям ТИЦ, PR =)

0

10

А еще на mybb нет кнопок "поделиться" после сообщения

0

11

Rina написал(а):

А еще на mybb нет кнопок "поделиться" после сообщения

- Кнопок поделиться
- Расширение формы ответа (голубая полоска)
- Расшреное добавление ссылок
- Расширенная палитра
- Тегирование тем
- Сообщество Администраторов
И еще много всяких функци в наших планах

0

12

Motofan написал(а):

Сообщество Администраторов

а можно поподробнее что это ?

0

13

Rina написал(а):

а можно поподробнее что это ?

На каждом форуме в Администраторской панели есть чат. Так как он находится, только там, то соответсвенно в нем могут общатся только Администраторы и Модераторы.
Чат встроен с целью обмена и взаимопомощи между Главами форумов.

0

14

а давно ваш сервис существует ?

0

15

Rina написал(а):

а давно ваш сервис существует ?

FreeFF в сети около года.

0

16

Motofan написал(а):

FreeFF в сети около года.

Ого..я его увидела только вчера и думала он был создан месяц - два назад.

0

17

Lenwae написал(а):

Ого..я его увидела только вчера и думала он был создан месяц - два назад.

Раньше FreeFF нельзя было назвать сервисом.
Создал сайт, месяца три не мог определится с дизайном, потом еще 3 месяца постоянно его переделывал.
Тех поддержка состояла всего из трех разделов.
Вообщем такой был убогий сервис.
_____________________________________________________________________________________________

Сейчас активно занимаюсь продвижением.
Месяц назад купил еще один домен
Вот бы кто помог ТП оформить как надо...=)
Осталось доделать второстепенные страницы сайта.
По скриптам в ближайщее время разработок не веду, надеюсь их и так уже много установлено..

0

18

Motofan написал(а):

Раньше FreeFF нельзя было назвать сервисом.
Создал сайт, месяца три не мог определится с дизайном, потом еще 3 месяца постоянно его переделывал.
Тех поддержка состояла всего из трех разделов.
Вообщем такой был убогий сервис.

Понятно.
С дизайном сложно, свое никогда не нравится).
А почему у  вас так мало пользователей зарегистрировано на форуме?

0

19

Lenwae написал(а):

А почему у  вас так мало пользователей зарегистрировано на форуме?

Продвижением занялся буквально 2-3 недели назад. Думаю нас скоро станет гораздо больше =)

0

20

Motofan написал(а):

Продвижением занялся буквально 2-3 недели назад. Думаю нас скоро станет гораздо больше =)

Я очень надеюсь на это)

0


Вы здесь » Форум помощи пользователям » КОМНАТА РАЗГОВОРОВ » Что такое ролевые форумы?